Ученикам


 

Дорогие учащиеся 11б класса!

 

На этой страничке вы познакомитесь с основными документами нашей школы:

 

 

1. Правила поведения обучающихся;

2. Организация ученического самоуправления;

3. Поощрения и наказания;

4. Об уполномоченном  по защите прав участников образовательного процесса;

5. Законы нашего класса.

 

     Также здесь будет размещено основное расписание учебных, внеурочных, дополнительных занятий и звонков, а также смотрите ниже Памятку по заполнению дневника.

 

Будьте внимательны и следите за изменениями в расписании!

 

2018-2019 учебный год

Наш деловой стиль одежды

30 августа 2018 г.

Дорогие ученики 11б класса!

        Напоминаю, что с 1 сентября все учащиеся нашей школы в обязательном порядке носят ученическую форму в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

       Вместе с вами и родителями мы выбрали  для своего класса свой стиль одежды.

       В соответствии с общешкольным положением обучающиеся класса обязаны соблюдать установленный в школе стиль одежды, быть всегда чистыми и опрятными.

       Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.
       Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

  • Обучающимся не рекомендуется ношение в общеобразовательных организациях одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.
  • На уроках физкультуры наличие спортивной формы обязательно.
  • Наличие сменной обуви обязательно.
  • Замечания о несоответствии требованиям к внешнему виду могут быть сделаны администрацией школы, классным руководителем, дежурным учителем.

       Одежда является своеобразным способом самоутверждения. Порой дорогие атрибуты становятся способом компенсации при отсутствии реальных достижений в образовании, спорте и человеческих отношениях, имеющих огромное значение в будущем. Деловой стиль одежды способствует интеллектуальному самоутверждению подростка, повышает эффективность обучения.

     Деловой стиль одежды в школе и ношение одежды такого стиля учениками школ воспитывает в детях аккуратность, деловые качества и дает красивый эстетичный вид.

Каникулы 2018-2019 уч. года

.10 - .11.2016 г. - осенние каникулы

30.12.16-.01.17 г. - зимние каникулы

.03 - .04.2017 г. - весенние каникулы

 

Памятка по оформлению дневника

Памятка по оформлению дневника

Срочно заполнить дневник!

В зависимости от того, какой у вас дневник, необходимо выбрать все пункты, указанные в памятке,  и заполнить их до понедельника,

07.09.16 г.

1. Титульный лист: фото (обязательно)

Учреждение: МБОУ "СОШ № 15 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Марины Михайловны Расковой"

Данные о родителях, телефоны

Директор: Ефименкова Ольга Александровна, тел. № 74-43-71

Зав. учебной частью: Игнатэнко Алевтина Викторовна, № тел. 73-43-48

Кл. руководитель: Гуляева Галина Геннадьевна, тел. № 8-919-825-98-35

Школьный мед. работник: Александрова Татьяна Владимировна,  тел. № 74-43-48

 

- поликлиника №______   телефон_______

(данные своей поликлиники)

- группа крови (I,II,III или IV)

- резус фактор  + или - (положит., отрицат.)

- мед. страховой полис №________________

 

Телефоны первой необходимости

Психологическая помощь - 55-97-86, 56-73-74

Телефон доверия Центр "Семья" 56-83-05, 77-53-01

Защита от насилия (КДН) - 75-70-42, 75-70-41, 73-17-23, 77-53-01, 95-31-26 (Энгельс), 27-91-70 (Саратов)

Отдел внутренних дел - 02, 56-81-82

Пожарная охрана - 01, 56-63-87

Служба спасения - 73-39-11, 061

 

 

Список преподавателей

п/п

 

Предмет

 

Ф.И.О. учителя

 

№ кабинета

1.       

Русский язык

Шевченко Эмма Ивановна

30

2.       

Литература

Шевченко Эмма Ивановна

30

3.       

Алгебра

Игнатэнко Алевтина Викторовна

41

4.       

Геометрия

Игнатэнко Алевтина Викторовна

41

5.       

История

Войнова Галина Владимировна

28

6.       

Обществознание

Пономарева Ольга Николаевна

26

7.       

География

Рябова Вера Матвеевна

45

8.       

Физика

Сурова Мария  Юрьевна

46

9.       

Информатика и ИКТ

Малышева Ирина Сергеевна

Клочкова Наталья Николаевна

31 н

33

10.   

Биология

Раннева Ольга Владимировна

39

11.   

Экология

Раннева Ольга Владимировна

39

12.   

Химия

Кузнецова Людмила Анатольевна

54

13.   

Английский язык

Михайлова Ирина Борисовна

Зайцева Екатерина Александровна

31

33

14.   

ОБЖ

Варламов Александр Валерьевич

53

15.   

Физкультура

Гуляева Галина Геннадьевна

спортзал

       
       
       
       

 

Факультативы (2 по выбору учащегося)

1.     Кружок «Резьба по дереву»  - Савостин Г.П.

2.     Вязание                                   - Горина В.И.

3.     Школа лидера (психологический блок) – Дорш И.П.

4.     Творческая мастерская «Радуга» (работа в технике декупажа, скрапбукинг и др. материалами) -  Радченко И.А.

5.     Правовой клуб «Фемида»    - Войнова Г.В.

6.     Вокальный ансамбль  - Люльченко О.Г.

7.     Кружок «Робототехника» - Савостин Г.П.

8.     Интеллектуальный клуб «Эрудит» - Затеева В.П.

9.     Кружок «Физика в задачах» - Сурова М.Ю.

10.                       Школа вожатского мастерства – Меняйленко О.А.

11.                       Волейбол      - Гуляева Г.Г.

12.                       Баскетбол     - Банакова Л.В.

 

 

Расписание звонков (вложить распечатку)

 

Понедельник

 
1 урок      8.00  -  8.40

2 урок      8.45  -  9.25

3 урок      9.35  - 10.15
4 урок  
 10.35 - 11.15
5 урок  
 11.25 - 12.05
6 урок    12.10 - 12.50

 

Вторник, среда, пятница

 
1 урок        8.00  -   8.45
2 урок        8.50  -   9.35
3 урок        9.45  - 10.30

4 урок      10.50  - 11.35
5 урок      11.45  - 12.30
6 урок      12.35  - 13.20

Четверг

 

0 урок       8.00  -  8.40 - кл.час
1 урок       8.45  -  9.25
2 урок     
 9.35  -  10.15

3 урок      10.35 - 11.15
4 урок      11.25 - 12.05

5 урок      12.10 - 12.50
6 урок      12.55 - 13.35

 

Суббота

 

1 урок       8.00 - 8.45

2 урок       8.50 - 9.35
3 урок       9.45 - 10.30
4 урок      10.40 - 11.25
5 урок      11.30 - 12.15

6 урок      12.20 - 13.05

 

В разделе "Мой класс" (у кого есть в дневнике)

Мой класс                  

     Фамилия, имя         № телефона

                                      (вписать)

  1. Абелян Погос     № тел._____
  2. Акентьев Даниил  № тел.____
  3. Антипенко Валерия      и т.д.
  4. Анциферова Юлия
  5. Балабонин Глеб
  6. Ведищева Олеся
  7. Воронцов Андрей
  8. Глебов Дмитрий
  9. Грудинская Анастасия
  10. Дорш Андрей
  11. Дубинкина Елизавета
  12. Дубовиченко Екатерина
  13. Иванов Евгений
  14. Иванова Дарья
  15. Клюева Елизавета
  16. Ковалева Татьяна
  17. Лемешев Иван
  18. Миллер Никита
  19. Опришко Александра
  20. Ошарина Светлана
  21. Рухлова Дарья
  22. Саватеев Максим
  23. Серякин Даниил
  24. Степаненко Андрей
  25. Храпунова Алина
  26. Чанышева Ксения
  27. Цуприй Сергей
  28. Штанько Пётр
  29. Шубникова Ксения

Каникулы в учебном  году

 

Осенние каникулы                             с 31.10 по 08.11.2015 г.

 

Зимние каникулы                               с 30.12. по 10.01.2016 г.

 

Весенние каникулы                           с 26.03 по 03.04.2016 г.

 

Распорядок дня (заполнить)

 

Родителям в дневнике обязательно ставить роспись под записью о замечаниях и неудовлетворительных оценках, роспись после классного руководителя в конце учебной недели.

 

Учащимся вести записи в дневнике только шариковой ручкой (не карандашом!!!), желательно одного цвета.

 

Обязательно!!!! Прописывать домашние задания по всем предметам с начала учебного года!

 

В начале каждого месяца  проверка дневников администрацией!!!

 

Родителям взять на контроль ведение дневников учащимися!

 

2017-2018

учебный год

2016-2017

учебный год

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

Свету О. -  18 февраля

Погоса А. - 22 февраля

                     

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

Андрея С. - 17 января

Валерию А. -

                       21 января

Максима С. -

                       21 января

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

Сашу О. - 6 ноября Андрея Д. - 2 ноября

 Глеба Б. -  30 октября

Серёжу Ц.- 18 октября

Лизу К. - 2 октября

Катю Д. -1 сентября

Таню К. -11 сентября

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

 АВГУСТ

Евгения И. - 5 августа Ксению Ш. -

                     15 августа 

Даниила А. -

                    31 августа

 ИЮЛЬ

Дарью И. - 6 июля

Даниила С. - 9 июля

Ксению Ч. - 17 июля

Ивана Л. - 27 июля

ИЮНЬ

Юлию А. - 6 июня

Лизу Д. - 6 июня

Андрея В. - 10 июня

Петю Ш. - 27 июня

2015-2016 учебный год

9 апреля 2016 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

8б класс

  занявший 1 место в  муниципальном конкурсе

"САМЫЙ ЗДОРОВЫЙ КЛАСС"

МОЛОДЦЫ!

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

 

Дашу Р. - 19 апреля

Олесю В. - 25 апреля

19 ноября 2015 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

команду 8б класса

"Последователи Фемиды"

  занявшую 1 место в конкурсе по праву

"Знаешь ли ты свои права?""

МОЛОДЦЫ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

Андрея Д. - 2 ноября

Александру О. -

                       6 ноября

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

Лизу К. - 2 октября

Сергея Ц. - 18 октября

Балабонина Г. -

                   30 октября

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

Евгения И. - 5 августа

Ксению Ш. -

                     15 августа

Даниила А. -

                   31 августа

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

Дарью И. - 6 июля

Даниила С. - 9 июля

Ксению Ч. - 17 июля

Ивана Л. - 27 июля

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

 

Юлю А. - 6 июня

Лизу Д. - 6 июня

Андрея В. - 10 июня

Петю Ш. - 27 июня

     2014-2015 учебный год

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

 

Диму Г. - 16 мая

Никиту М. - 20 мая

Алину Х. - 21 мая

25 ноября 2014 г. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  ПОБЕДИТЕЛЯ  конкурса

"Минута славы"

Чанышеву Ксению

23 ноября 2014 г. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Призёра Российской осенней олимпиады по русскому языку

II  место

Зиборову Елизавету

 

15 ноября 2014 г. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Призёра Российского открытого конкурса головоломок

"Судоку"

II  место

Штанько Пётр

26 октября  2014 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Призёров Российской олимпиады по математике

Цуприй Сергея -

II место

Дубинкину Лизу -

III место

Ошарину Светлану -
III место

МОЛОДЦЫ!

 

18 октября  2014 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Иванову Дарью -

  Призёра  общешкольного конкурса чтецов "Люблю Отчизну я...", посвященного 200-летию со дня рождения

М.Ю. Лермонтова

16 октября  2014 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Победителя Российского открытого конкурса по математике

""Крестики-нолики"

I  место

Цуприй Сергей

15 октября - Всероссийский день поэзии М.Ю. Лермонтова

С Днём учителя!

5 октября  2014 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Победителей и призёров Российского открытого конкурса по английскому языку

"Шрек"

I  место

Дубинкина Елизавета

Рухлова Дарья

Цуприй Сергей

II  место

Иванова Дарья Храпунова Алина

МОЛОДЦЫ!!!


30 сентября  2014г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

класс, занявший

I место

в общешкольном осеннем кроссе

I место

 в конкурсе листовок

"От значка ГТО к олимпийской медали"

ТАК ДЕРЖАТЬ!


29 сентября  2014г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

класс, занявший

II место в общешкольной акции  "Вторая жизнь бумаги" среди  5-8-х классов!

В личном зачете

среди учащихся 1-11-х классов:

2 место - Дубинкина Лиза

Результаты в классе:

1 место - Дубинкина Лиза 

2 место - Зиборова Лиза

3 место - Лемешев Иван

Всем ребятам, принявшим участие в акции, объявляется БЛАГОДАРНОСТЬ!

26 сентября  2014г. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

учащихся 7б класса

Антипенко В., Храпунову А.,Клюеву Е., Лемешева И., Рухлову Д., Дорш А. -

членов детского объединения "ПАРУС" -

ПОБЕДИТЕЛЯ 

в номинации

"СВОБОДНАЯ ТЕМА"

районного фотокросса

"ОБЪЕКТИВная реальность"

23 сентября  2014г. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Команду 7б класса, занявшую II место в общешкольном конкурсе агитбригад по ПДД среди 5-7 классов!

17 сентября  2014г.


ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Рухлову Дарью , занявшую
III место  в общешкольном конкурсе листовок-обращений "Внимание, дети!"



15 сентября  2014 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Победителей и призёров Российского открытого конкурса 

"Устный счёт"

I  место

Абелян Погос

Дубинкина Елизавета

Зиборова Елизавета

Клюева Елизавета

Рухлова Дарья

Цуприй Сергей

Штанько Пётр

II  место

Балабонин Глеб Дубовиченко Катя

Лемешев Иван

МОЛОДЦЫ!!!

 

15 сентября  2014 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Сборную команду класса, занявшую

I место

в общешкольных соревнованиях  на

Дне здоровья

среди 7-8-х классов!

I место

в общешкольном конкурсе плакатов

"От значка ГТО к олимпийской медали!"


МОЛОДЦЫ!!!

 

11 сентября  2014 г. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Победителей и призёров Российского открытого конкурса 

"Пословицы и поговорки"

I  место

Зиборова Елизавета

Дубовиченко Катя

Лемешев Иван

Серякин Даниил

Чанышева Ксения

Штанько Пётр

II  место

Анциферова Юля

Антипенко Лера

Дорш Андрей

Дубинкина Лиза

Рухлова Дарья

Храпунова Алина

Цуприй Сергей

III  место

Клюева Елизавета

МОЛОДЦЫ!!!

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  6б класс с уверенной ПОБЕДОЙ  I  место

в смотре-конкурсе строя и песни среди  обучающихся

5-8-х классов!

МОЛОДЦЫ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Иванову Дарью, занявшую I место

в муниципальном фестивале 

"Весна Победы"

МОЛОДЕЦ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Призёров Международного конкурса-игры по физической культуре "Орлёнок"

II  место

Зиборова Елизавета

Балабонин Глеб

III  место

Шубникова Ксения

МОЛОДЦЫ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Сборную команду

6б класса, занявшую III место в финале муниципального интеллектуального марафона

"СОЗВЕЗДИЕ"!

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
6б класс, занявший
I место в военно-спортивной игре "Зарница"
среди 5-6-х классов!
МОЛОДЦЫ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Победителей и призёров I тура
муниципального интеллектуального марафона

"СОЗВЕЗДИЕ"!

 I место

по литературе

Рухлова Дарья

Дубинкина Елизавета

III место

по математике

Анциферова Юлия

Ошарина Светлана

III место

по русскому языку

Зиборова Елизавета

Храпунова Алина

III место

по естествознанию

Лемешев Иван

ПОЗДРАЛЯЕМ

сборную команду

6б класса с выходом

в финал!!!

МОЛОДЦЫ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Храпунову А., Антипенко В., Ведищеву О., занявших
III место в городских соревнованиях по пионерболу в составе сборной команды школы!
МОЛОДЦЫ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
6б класс, занявший
II место в конкурсе  инсценированной солдатской песни "На привале"

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Дубовиченко Екатерину
Иванову Дарью

Зиборову Елизавету

Призёров общешкольного конкурса чтецов "Солдаты России", посвященного

защитникам Отечества  

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Иванову Дарью - Призёра общешкольного конкурса "Живая классика - 2014"  в рамках Всероссийской акции

 

8 февраля - День юного героя-антифашиста

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Чанышеву Ксению

со званием Дипломанта

I степени муниципального конкурса английской песни

 

27 января День воинской славы России -70-я годовщина снятия блокады города Ленинграда

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Зиборову Елизавету, занявшую II  место в международном конкурсе-игре по музыке "Аккорд"

МОЛОДЕЦ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Победителей конкурса "Школьное Евровидение -2014"

I место - Чанышева Ксения

II место - Хор 6б класса

III место - Цуприй Сергей

Супер! Молодцы!

Так держать!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

6б класс, занявший

II место в конкурсе  новогодних открыток


III место в конкурсе "Белоснежное чудо"

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Победителей конкурса английской песни

I место - Чанышева Ксения

II место - Цуприй Сергей

«Приз зрительских симпатий» - Зиборова Елизавета

Супер! Молодцы!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

6б класс, занявший

II место в конкурсе коллажей

«Милой мамочке букет»

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Чанышеву Ксению - Победителя конкурса ИНУТА СЛАВЫ"

Дубинкину Елизавету, Лемешева Ивана - Призёров конкурса "МИНУТА СЛАВЫ"

МОЛОДЦЫ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

6б класс, занявший

I место в областном конкурсе социальной рекламы (видеоролик).


I место в конкурсе Театр здоровья "Физкульт-привет, Олимпиада!" среди

6-х классов!

МОЛОДЦЫ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

6б класс, занявший

II место в соревнованиях на Дне здоровья "Молодежь выбирает ЗОЖ!"

 

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Иванову Дарью - Призёра городской олимпиады по ИЗО!

ВСЕ МОЛОДЦЫ!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Ведищеву Олесю  со званием  

"Мисс Покровская Осень - 2013!"

СУПЕР! МОЛОДЕЦ!!!

 

Дубовиченко Екатерину - I место

 Иванову

Дарью - I место

в конкурсе чтецов "Пою мое Отечество"

класс, занявший

I место в общешкольном осеннем кроссе среди  6-х классов!

Личное первенство

I  место - Балабонин Глеб

III место - Шубникова Ксения

МОЛОДЦЫ!

Pages to the People