Спорт и здоровый образ жизни

 

На этой страничке Вы можете узнать о предстоящих спортивных конкурсах, праздниках, вечерах, а также обо всех мероприятиях,  направленных на здоровый образ жизни, о подготовке и участии в них, а также о  достижениях учащихся нашего класса в этом направлении

2014-2015 учебный год

26 ноября 2014 г.

 

Поздравляем!

команду 7б класса "Инициативу"  с успешным выступлением на конкурсе

Театр здоровья "Дорога к доброму здоровью"

в рамках тематического периода

«Здорово живем!»

15 ноября 2014 г.

 

Внимание 7б класс!

26 ноября 2014 года состоится конкурс

"Дорога к доброму здоровью" 

среди учащихся 6-8-х классов в рамках театра здоровья!

Готовимся к конкурсу!


Сценарий выступления агитбригады
Агитбригада сайт.doc
Microsoft Word документ 46.5 KB
Иroniya-sud_by-ili-s-legkim-parom-Esli-u
MP3 аудио файл 2.5 MB

30 октября 2014 г.

 


Внимание!

С      03 ноября   по 07 декабря  в школе стартует тематический период 

«Здорово живем!»




План мероприятий


Мероприятие

Дата

Ответственные

1

Районный конкурс, посвященный

80-летию со дня рождения А. Шнитке  "А музыка звучит..."

04.11.14

Культмассовый сектор

2

Правила дорожного движения Российской Федерации: Обязанности водителей, пешеходов, пассажиров

 (информация на сайте класса)

05.11.14

Кл. рук

 

3

День согласия и примирения

Обзорная экскурсия по Саратову

07.11.14

Кл. рук.

Актив класса

4

Просмотр видеофильмов

«За здоровый образ жизни»

11.11.14

Спорт.-оздоров.. сектор

5

Заседание актива класса

13.11.14

Лидер класса

Староста

6

Рейд внешнего вида

В теч. месяца

Кл. рук

Староста

7

Кл. час. "Год культуры в России"

13.11.14

Кл. рук.

8

Общешкольное родительское собрание "Профилактика правонарушений среди подростков"

14.11.14

Кл. рук.

Родит. комитет

9

Районный конкурс детского  рисунка «Милая мама моя» (ЦРТДиЮ)

17-21.11. 2014

Сектор печати и информации

10

16 ноября -

Международный день толерантности

16.11.14

Сектор печати и информации

11

Кл. час. «Хорошо тому делать добро, кто его помнит»

18.11.14

Кл. рук.

12

20 ноября - Всемирный день прав ребенка. Работа волонтеров правового просвещения, отряда ЮППО

В течение месяца

Войнова Г.В.

13

Выставка-конкурс коллажей

«Милой мамочке букет»

18.11.14

Кл. рук.

Сектор печати

14

 Конкурс сочинений, эссе, авторских стихов «Счастливые минуты моего детства»

22.11.14

Учебный сектор

15

Всемирный день приветствий.

"Поговорим о хороших манерах"

21.11.14

Кл. рук.

 

16

Осенняя интернет-олимпиада по русскому языку (МетаШкола)

23.11.14

Учебный сектор

17

Акция "Мы за здоровый образ жизни". Профилактика вредных привычек.

В течение месяца

Спорт.-оздоровит. сектор

18

Классный час

"Я гражданин России… Я этим горжусь…"

24.11.14

Кл. рук.

19

Конкурс талантов «Минута славы»

25.11.14

Культмассовый сектор

20

Театр здоровья

«Дорога к доброму здоровью»

26.11.14

Спорт.-оздоров. сектор

21

Конкурс социальной рекламы  

«За здоровый образ жизни»

(7-8 кл.)

28.11.14

Сектор печати, спорт.-оздор. сектор

22

Совместный вечер в классе,

посвященный Дню матери

27.11.14

Культмассовый сектор, РК

23

Участие в общешкольном концерте

 «Тепло сердец для милых мам!»

28.11.14

Актив класса

24

Рейд по сохранности учебников

(в 5-8 кл.)

20-28.11.

2014

Трудовой сектор

25

Совместные праздничные мероприятия с шефами в/ч 77910, посвященные Дню матери

По плану

Кл. рук.

Актив класса

26

Совместные мероприятия с ЦР "Надежда"

По плану

Кл. рук.

27

Рейд "Уборка класса"

29.11.14

Трудовой сектор


ИТОГИ ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛИ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И ОБЖ

2 октября 2014 г.

  С 22 по 29 сентября  в школе проходила предметная неделя по физической культуре. В рамках предметной недели: классные часы о здоровом образе жизни и Всероссийском спортивно-физкультурном комплексе ГТО, мониторинг здоровья и физического состояния учащихся, конкурс рисунков "В здоровом теле - здоровый дух" , соревнования по спортивным играм, конкурсы, общешкольный и городской осенний кросс.

     Мониторинг здоровья учащихся нашего класса класса показал, что в классе 23% учащихся, которые состоят на учете у врачей по состоянию здоровья, 33% имеют проблемы со зрением. Но все ребята, имеющие отклонения по состоянию здоровья, активно посещают уроки физкультуры и занимаются по программам спецмедгруппы. 100% учеников нашего класса заняты внеурочной деятельностью из них: 50% учащихся класса посещают ДЮСШ, спортивные кружки и секции, 53% - посещают школы искусств,  детские музыкальные школы, творческие кружки, клубы, весь класс участвует в волонтерском движении ("Инициатива"). Весь класс 1 раз в неделю посещает плавательный бассейн "Нептун".

        По результатам предметной недели наш класс занял:

I место в осеннем кроссе;

II  место в конкурсе рисунков "В здоровом теле - здоровый дух".

      По итогам общешкольного кросса учащиеся класса Балабонин Г., Антипенко В., Шубникова К., Храпунова А., Лемешев И. вошли в состав команды школы для участия в городском осеннем кроссе среди сборных команд 7-8-х классов.

 

 

 

13 сентября 2014 г.

    

В субботу, 13 сентября  в школе  проходил День здоровья. Начался праздник с торжественной линейки "От значка ГТО к олимпийской медали".

В программе соревнований:

  • кросс (5м+5д)
  • метание малого мяча в цель (5 чел.)
  • прыжки через скакалку (3 дев.)
  • подъем туловища за 1 мин. (4 м.)
  • командный прыжок с места (2д+2м)
  • листовка "От значка ГТО к олимпийской медали"

     На каждом этапе наши ребята выступали достойно, причём, по условию соревнований каждый учащийся мог выступить только в одном виде, не считая кросса.

     В итоге 7Б класс стал абсолютным Победителем среди 7-8-х классов. Также наш класс занял I место  в конкурсе листовок!

 

2013-2014 учебный год

18 апреля 2014 г.

 

Внимание 6б класс!

Готовимся к  музыкально-танцевальному конкурсу  "Стартин", который состоится 23 апреля

в спортивном зале.

Ответственные за подготовку:

культмассовый, спортивный сектора и редколлегия.

Состав команды 8 чел.

Необходимо подготовить:

1. Дом. задание - танец "Синхрон"  (танцует вся команда) - отв. Ведищева О., Антипенко В.

2. "Кричалки" для болельщиков - отв. Рухлова Д.

3. Плакаты в поддержку команды - отв. Иванова Д., Анциферова Ю., Ковалёва Т.

 

24 марта 2014 г.

 

Внимание 6б класс!

Познакомьтесь с историей Олимпийских игр!  Ответьте на вопросы викторины по мини-футболу, ответы присылайте на мою почту

gulya-eva59@rambler.ru

2014 год.ppt.pps
Презентация Microsoft Power Point 1.4 MB
viktorina_po_mini-futbolu_5-6_klass.doc
Microsoft Word документ 39.0 KB

26 февраля 2014 г.

 

Внимание 6б класс!

Завтра, 27 февраля в спортзале в 15.00 час., состоится спортивный праздник

"Спорт - Посол мира"

Все участники праздника после 1-го урока (русский язык) собираются в спортзале для генерального прогона концертных номеров!

Напоминаю форму одежды:

1. Песня о России - парадная форма одежды, черные чистые туфли, прически аккуратные (у девочек волосы собраны, желательно в косички);

2. Танец с флагами - синие джинсы, белые футболки, галстуки триколор;

3. Гимн олипиаде в Сочи - синие джинсы, белые футболки, шапочки "Лыжня России" (год любой), голубые шарфики.

Хорошо выучить слова песен, движения танцев!

На празднике будут присутствовать: администрация школы, почётные гости, учащиеся 4-11-х классов!

Всем удачи и хорошего настроения!!!

 

27 января 2014 г.

Внимание!

Завтра, 28 января в 12.00 час. в актовом зале, состоится репетиция песен "Россия", "Гимн олимпиаде в Сочи" и танца с флагами.

Жду без опозданий!

11 января 2014 г.

Готовимся к спортивному вечеру "Спорт - Посол мира!" 30.01.14

Внимание 6б класс!

Учим слова гимна Олимпиаде в Сочи и репетируем его самостоятельно. Текст песни, фонограмму (+)  и фонограмму (-) смотрите ниже.

 

Gimn_Olimpiady_V_Sochi_2014_-_olimpiada_
MP3 аудио файл 5.0 MB
Текст песни Гимн Игр Зимней Олимпиады в
Microsoft Word документ 28.0 KB
gimn минус.mp3
MP3 аудио файл 2.5 MB

Мы за здоровый образ жизни

Презентация к выступлению "О, спорт, ты - мир..." в рамках общешкольного конкурса "Театр здоровья".

Мы за ЗОЖ!.ppt.pps
Презентация Microsoft Power Point 8.4 MB

25 ноября 2013 г. 

  

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

В субботу, 30 ноября - День здоровья

" Молодёжь выбирает ЗОЖ!"

В плане Дня здоровья: классный час о здоровье, соревнования по станциям (прыжки через скакалку, поднимание туловища, прыжок с места и др.)

Необходимо все быть в спортивной форме!

Готовимся к выступлению-конкурсу "Театр здоровья"

25 ноября 2013 г. 

  

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Идёт подготовка к конкурсу "Физкульт-привет, Олимпиада!" Всем участникам хорошо выучить слова! Репетиция состоится 27 ноября 2013 г.

Театр здоровья 6б.doc
Microsoft Word документ 49.0 KB

2017-2018

учебный год

2016-2017

учебный год

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

Свету О. -  18 февраля

Погоса А. - 22 февраля

                     

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

Андрея С. - 17 января

Валерию А. -

                       21 января

Максима С. -

                       21 января

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

Сашу О. - 6 ноября Андрея Д. - 2 ноября

 Глеба Б. -  30 октября

Серёжу Ц.- 18 октября

Лизу К. - 2 октября

Катю Д. -1 сентября

Таню К. -11 сентября

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

 АВГУСТ

Евгения И. - 5 августа Ксению Ш. -

                     15 августа 

Даниила А. -

                    31 августа

 ИЮЛЬ

Дарью И. - 6 июля

Даниила С. - 9 июля

Ксению Ч. - 17 июля

Ивана Л. - 27 июля

ИЮНЬ

Юлию А. - 6 июня

Лизу Д. - 6 июня

Андрея В. - 10 июня

Петю Ш. - 27 июня

2015-2016 учебный год

9 апреля 2016 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

8б класс

  занявший 1 место в  муниципальном конкурсе

"САМЫЙ ЗДОРОВЫЙ КЛАСС"

МОЛОДЦЫ!

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

 

Дашу Р. - 19 апреля

Олесю В. - 25 апреля

19 ноября 2015 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

команду 8б класса

"Последователи Фемиды"

  занявшую 1 место в конкурсе по праву

"Знаешь ли ты свои права?""

МОЛОДЦЫ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

Андрея Д. - 2 ноября

Александру О. -

                       6 ноября

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

Лизу К. - 2 октября

Сергея Ц. - 18 октября

Балабонина Г. -

                   30 октября

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

Евгения И. - 5 августа

Ксению Ш. -

                     15 августа

Даниила А. -

                   31 августа

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

Дарью И. - 6 июля

Даниила С. - 9 июля

Ксению Ч. - 17 июля

Ивана Л. - 27 июля

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

 

Юлю А. - 6 июня

Лизу Д. - 6 июня

Андрея В. - 10 июня

Петю Ш. - 27 июня

     2014-2015 учебный год

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

 

Диму Г. - 16 мая

Никиту М. - 20 мая

Алину Х. - 21 мая

25 ноября 2014 г. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  ПОБЕДИТЕЛЯ  конкурса

"Минута славы"

Чанышеву Ксению

23 ноября 2014 г. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Призёра Российской осенней олимпиады по русскому языку

II  место

Зиборову Елизавету

 

15 ноября 2014 г. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Призёра Российского открытого конкурса головоломок

"Судоку"

II  место

Штанько Пётр

26 октября  2014 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Призёров Российской олимпиады по математике

Цуприй Сергея -

II место

Дубинкину Лизу -

III место

Ошарину Светлану -
III место

МОЛОДЦЫ!

 

18 октября  2014 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Иванову Дарью -

  Призёра  общешкольного конкурса чтецов "Люблю Отчизну я...", посвященного 200-летию со дня рождения

М.Ю. Лермонтова

16 октября  2014 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Победителя Российского открытого конкурса по математике

""Крестики-нолики"

I  место

Цуприй Сергей

15 октября - Всероссийский день поэзии М.Ю. Лермонтова

С Днём учителя!

5 октября  2014 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Победителей и призёров Российского открытого конкурса по английскому языку

"Шрек"

I  место

Дубинкина Елизавета

Рухлова Дарья

Цуприй Сергей

II  место

Иванова Дарья Храпунова Алина

МОЛОДЦЫ!!!


30 сентября  2014г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

класс, занявший

I место

в общешкольном осеннем кроссе

I место

 в конкурсе листовок

"От значка ГТО к олимпийской медали"

ТАК ДЕРЖАТЬ!


29 сентября  2014г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

класс, занявший

II место в общешкольной акции  "Вторая жизнь бумаги" среди  5-8-х классов!

В личном зачете

среди учащихся 1-11-х классов:

2 место - Дубинкина Лиза

Результаты в классе:

1 место - Дубинкина Лиза 

2 место - Зиборова Лиза

3 место - Лемешев Иван

Всем ребятам, принявшим участие в акции, объявляется БЛАГОДАРНОСТЬ!

26 сентября  2014г. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

учащихся 7б класса

Антипенко В., Храпунову А.,Клюеву Е., Лемешева И., Рухлову Д., Дорш А. -

членов детского объединения "ПАРУС" -

ПОБЕДИТЕЛЯ 

в номинации

"СВОБОДНАЯ ТЕМА"

районного фотокросса

"ОБЪЕКТИВная реальность"

23 сентября  2014г. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Команду 7б класса, занявшую II место в общешкольном конкурсе агитбригад по ПДД среди 5-7 классов!

17 сентября  2014г.


ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Рухлову Дарью , занявшую
III место  в общешкольном конкурсе листовок-обращений "Внимание, дети!"



15 сентября  2014 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Победителей и призёров Российского открытого конкурса 

"Устный счёт"

I  место

Абелян Погос

Дубинкина Елизавета

Зиборова Елизавета

Клюева Елизавета

Рухлова Дарья

Цуприй Сергей

Штанько Пётр

II  место

Балабонин Глеб Дубовиченко Катя

Лемешев Иван

МОЛОДЦЫ!!!

 

15 сентября  2014 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Сборную команду класса, занявшую

I место

в общешкольных соревнованиях  на

Дне здоровья

среди 7-8-х классов!

I место

в общешкольном конкурсе плакатов

"От значка ГТО к олимпийской медали!"


МОЛОДЦЫ!!!

 

11 сентября  2014 г. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Победителей и призёров Российского открытого конкурса 

"Пословицы и поговорки"

I  место

Зиборова Елизавета

Дубовиченко Катя

Лемешев Иван

Серякин Даниил

Чанышева Ксения

Штанько Пётр

II  место

Анциферова Юля

Антипенко Лера

Дорш Андрей

Дубинкина Лиза

Рухлова Дарья

Храпунова Алина

Цуприй Сергей

III  место

Клюева Елизавета

МОЛОДЦЫ!!!

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  6б класс с уверенной ПОБЕДОЙ  I  место

в смотре-конкурсе строя и песни среди  обучающихся

5-8-х классов!

МОЛОДЦЫ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Иванову Дарью, занявшую I место

в муниципальном фестивале 

"Весна Победы"

МОЛОДЕЦ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Призёров Международного конкурса-игры по физической культуре "Орлёнок"

II  место

Зиборова Елизавета

Балабонин Глеб

III  место

Шубникова Ксения

МОЛОДЦЫ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Сборную команду

6б класса, занявшую III место в финале муниципального интеллектуального марафона

"СОЗВЕЗДИЕ"!

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
6б класс, занявший
I место в военно-спортивной игре "Зарница"
среди 5-6-х классов!
МОЛОДЦЫ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Победителей и призёров I тура
муниципального интеллектуального марафона

"СОЗВЕЗДИЕ"!

 I место

по литературе

Рухлова Дарья

Дубинкина Елизавета

III место

по математике

Анциферова Юлия

Ошарина Светлана

III место

по русскому языку

Зиборова Елизавета

Храпунова Алина

III место

по естествознанию

Лемешев Иван

ПОЗДРАЛЯЕМ

сборную команду

6б класса с выходом

в финал!!!

МОЛОДЦЫ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Храпунову А., Антипенко В., Ведищеву О., занявших
III место в городских соревнованиях по пионерболу в составе сборной команды школы!
МОЛОДЦЫ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
6б класс, занявший
II место в конкурсе  инсценированной солдатской песни "На привале"

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Дубовиченко Екатерину
Иванову Дарью

Зиборову Елизавету

Призёров общешкольного конкурса чтецов "Солдаты России", посвященного

защитникам Отечества  

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Иванову Дарью - Призёра общешкольного конкурса "Живая классика - 2014"  в рамках Всероссийской акции

 

8 февраля - День юного героя-антифашиста

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Чанышеву Ксению

со званием Дипломанта

I степени муниципального конкурса английской песни

 

27 января День воинской славы России -70-я годовщина снятия блокады города Ленинграда

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Зиборову Елизавету, занявшую II  место в международном конкурсе-игре по музыке "Аккорд"

МОЛОДЕЦ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Победителей конкурса "Школьное Евровидение -2014"

I место - Чанышева Ксения

II место - Хор 6б класса

III место - Цуприй Сергей

Супер! Молодцы!

Так держать!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

6б класс, занявший

II место в конкурсе  новогодних открыток


III место в конкурсе "Белоснежное чудо"

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Победителей конкурса английской песни

I место - Чанышева Ксения

II место - Цуприй Сергей

«Приз зрительских симпатий» - Зиборова Елизавета

Супер! Молодцы!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

6б класс, занявший

II место в конкурсе коллажей

«Милой мамочке букет»

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Чанышеву Ксению - Победителя конкурса ИНУТА СЛАВЫ"

Дубинкину Елизавету, Лемешева Ивана - Призёров конкурса "МИНУТА СЛАВЫ"

МОЛОДЦЫ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

6б класс, занявший

I место в областном конкурсе социальной рекламы (видеоролик).


I место в конкурсе Театр здоровья "Физкульт-привет, Олимпиада!" среди

6-х классов!

МОЛОДЦЫ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

6б класс, занявший

II место в соревнованиях на Дне здоровья "Молодежь выбирает ЗОЖ!"

 

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Иванову Дарью - Призёра городской олимпиады по ИЗО!

ВСЕ МОЛОДЦЫ!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Ведищеву Олесю  со званием  

"Мисс Покровская Осень - 2013!"

СУПЕР! МОЛОДЕЦ!!!

 

Дубовиченко Екатерину - I место

 Иванову

Дарью - I место

в конкурсе чтецов "Пою мое Отечество"

класс, занявший

I место в общешкольном осеннем кроссе среди  6-х классов!

Личное первенство

I  место - Балабонин Глеб

III место - Шубникова Ксения

МОЛОДЦЫ!

Pages to the People