Творчество


На этой страничке Вы можете узнать о предстоящих творческих мероприятиях, о подготовке и участии в них, а также о  достижениях учащихся нашего класса в этом направлении

2014-2015 учебный год

15 ноября 2014 г.

Внимание!


Готовимся к музыкально-танцевальному марафону "Стартин"!, который состоится 4 декабря 2014 г. в рамках районного методического объединения учителей физической культуры.

Учащиеся 7б класса участвуют в открытом внеклассном мероприятии "Стартин" вместе с командой родителей . Необходимо выполнить домашнее задание "Синхрон": всей командой (10 чел.) подготовить танец на 2 мин., в котором все танцевальные движения выполняются синхронно!

Предварительный состав команды:

  1. Абелян П.
  2. Антипенко В.
  3. Ведищева О.
  4. Глебов Д.
  5. Дубинкина Е.
  6. Ковалёва Т.
  7. Дорш А.
  8. Чанышева К.
  9. Цуприй С.
  10. Шубникова К.

УДАЧИ!!!


10 ноября 2014 г.

Внимание!

Готовимся к общешкольному конкурсу "Минута славы"!

Конкурс состоится 25 ноября 2014 года


27 января 2014 г.

Внимание!

Завтра, 28 января в 12.00 час. в актовом зале, состоится репетиция песен "Россия", "Гимн олимпиаде в Сочи" и танца с флагами. Тексты песен и фонограммы на странице "Спорт"

Жду без опозданий!

25 января 2014 г.

Внимание!

Материал для классного часа "Калейдоскоп профессий" размещён на страничке "Классные часы" в разделе "Внеклассные мероприятия"

 

Материал к спортивному празднику - на страничке "Спорт" (учить гимн Олимпиаде в Сочи)

18 января 2014 г.

 

ИТОГИ конкурса

"Школьное Евровидение - 2014"

 

I место - Чанышева Ксения

II место - Хор 6б класса

III место - Цуприй Сергей

13 января 2014

Внимание!

17 января состоится школьный конкурс "Евровидение-2014"
Приглашаются все желающие!!!

9 января 2013 г.

Всем родителям и учащимся,

принявшим участие в подготовке и проведении общешкольных новогодних конкурсов, праздничного вечера, в оформлении кабинета, за участие в городском карнавальном шествии!

С уважением и благодарностью

Ваш классный руководитель

Галина Геннадьевна

 

21 декабря 2013 г.

 

Готовимся к новогоднему вечеру, который состоится 25.12.13 г. в 16.00 час.!

Всем выучить текст песни "Опа, Новый Год!"

19 декабря 2013 г.

ВНИМАНИЕ!

 20 декабря 2013 года  в 14.00 час. в конференцзале состоится  школьный этап конкурса английской песни (репетиция 20.12.13 г. с 12.30 час.).

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся 6б класса!

Критерии:
-качество исполнения песни;
-оригинальность постановки номера;
-культура поведения на сцене;
-артистизм;
-аккомпанемент (для живой музыки).

 

Желаем всем конкурсантам удачи!

 

 

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители и учащиеся 6б класса!

Готовимся к смотру-конкурсу "Лучшая новогодняя игрушка"

среди обучающихся 1-11 классов, педагогов и родителей

 

 

Сроки проведения смотра-конкурса: с 20.12.13 г. по 26.12.13 г.

Условия проведения смотра-конкурса:

Игрушка изготавливается на листе А3 (барельеф). Материалы, используемые для изготовления игрушки, могут быть различными (бумага, природные материалы, нитки, пуговицы, различные бросовые материалы и т.д. и т.п.)

Критерии оценки работ:

  •  оригинальность идеи;
  • применение нестандартных творческих и технических решений;
  • красочность оформления;
  • эстетичность выполнения работы.

ЖДЁМ ВАШИХ РАБОТ!!!

11 декабря

 

ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ!

 

План новогодних мероприятий

 

Мероприятие

Дата

Ответственный

1.

Общешкольный сбор «Фейерверк идей»

14.12.13

Староста

Актив класса

2.

Акция «Игрушка городской елке»

16.12.13

Актив класса

3.

Конкурс творческих работ «Лучшая  новогодняя игрушка»

20-26.12.

2013

Культмассовый сектор

4.

Акция «Подари радость»

27.12.13

Актив класса

РК

5.

Конкурс «Белоснежное чудо» (лучшее украшение двери кабинета)

17.12.13

Редколлегия

Родительский комитет

6.

Конкурс английской песни

20.12.13

Культмассовый сектор

7.

Конкурс новогодних газет «Скоро в каждый дом войдет развеселый  Новый год!»

20.12.13

Редколлегия

РК

8.

Конкурс новогодних костюмов и масок.

Карнавальное шествие по городу.

21.12.13

16.00 час.

Кл. рук.

РК, актив класса

9.

Новогодний  вечер (5-6 классы). Выступление 6б класса на школьном новогоднем  вечере.

25.12.13

16.00 час.

Кл. рук.

РК,, актив класса

10.

Посещение кинотеатра "Родина". Просмотр мультфильма "Иван Царевич и Серый волк" 2

28.12.13

Кл. рук.

РК

11.

Пионербол

02.01.14

13.00 час.

Кл. рук.

Спорт. сектор

12.

Конкурс «Евровидение. Школа -2013»

10.01.14

Актив класса

5 декабря 2013 г.

ВНИМАНИЕ!

  6 декабря 2013 года в 16.00 час.

в конференцзале зале состоится творческий конкурс  среди  учащихся 5-11 классов

"МИНУТА СЛАВЫ".

На конкурс можно представить номера художественной самодеятельности разных жанров и направлений.  Наш класс также принимает участие в этом интересном конкурсе!

Всем конкурсантам 6б класса мы желаем успехов и удачи!

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!!!

2 декабря 2013 г.

ВНИМАНИЕ!

Завтра, 3 декабря 2013 года в 12.30 час.

в конференцзале зале состоится конкурс Театра здоровья "Физкульт-привет, Олимпиада!"

  Всем  явиться в 12.00 час. к конференцзалу! Выучить хорошо слова! Форма одежды парадная, артисты в костюмах!

 Сценарий выступления "О, спорт, ты - мир!" 

смотрите выше на страничке "Спорт"
Удачи всем!

КАК ПРИГОТОВИТЬ ГРЕЧЕСКИЕ КОСТЮМЫ?

Смотри далее в файлах:

Doc1.doc
Microsoft Word документ 1.2 MB
Doc3.doc
Microsoft Word документ 146.0 KB
Doc5.doc
Microsoft Word документ 135.5 KB
Doc6.doc
Microsoft Word документ 135.0 KB
Инструкция.doc
Microsoft Word документ 144.5 KB

29 ноября 2013 г.

Уважаемые родители и учащиеся 6б класса!

Приглашаю вас на благотворительный концерт Лауреата Всероссийских и международных конкурсов эстрадной песни

Гуляевой Елены

Концерт состоится 1 декабря 2013 года в 13.00 час.

в зале Саратовской областной библиотеки

(ул. Московская - ул. Горького)

Учащиеся, желающие поехать на концерт, собираются на остановке "1-я Лётка" в 11.30 час.

С  собой иметь деньги на проезд!

 

19 ноября 2013 г.

ВНИМАНИЕ!

26 ноября 2013 года в 12.00 час.

в конференцзале зале состоится праздник осени "Осенины".

Наш класс готовит презентацию "Вторые Осенины" и  пословицы. Познакомиться с этим праздником вы можете в следующей презентации.

Осенины.ppt.pps
Презентация Microsoft Power Point 5.8 MB

Выступление 6б класса с презентацией "Вторые Осенины"

Вторые Осенины.ppt.pps
Презентация Microsoft Power Point 4.3 MB


19 ноября  2013 г.

ВНИМАНИЕ!

С 18 по 22 ноября 2013 г. проходит выставка-конкурс коллажей 

"Милой мамочке букет"

Работу необходимо выполнить на листе бумаги формата А-3.

Это может быть открытка, аппликация, поделка и т.п.

Ждём ваших работ на выставке! Удачи!

2017-2018

учебный год

2016-2017

учебный год

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

Свету О. -  18 февраля

Погоса А. - 22 февраля

                     

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

Андрея С. - 17 января

Валерию А. -

                       21 января

Максима С. -

                       21 января

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

Сашу О. - 6 ноября Андрея Д. - 2 ноября

 Глеба Б. -  30 октября

Серёжу Ц.- 18 октября

Лизу К. - 2 октября

Катю Д. -1 сентября

Таню К. -11 сентября

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

 АВГУСТ

Евгения И. - 5 августа Ксению Ш. -

                     15 августа 

Даниила А. -

                    31 августа

 ИЮЛЬ

Дарью И. - 6 июля

Даниила С. - 9 июля

Ксению Ч. - 17 июля

Ивана Л. - 27 июля

ИЮНЬ

Юлию А. - 6 июня

Лизу Д. - 6 июня

Андрея В. - 10 июня

Петю Ш. - 27 июня

2015-2016 учебный год

9 апреля 2016 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

8б класс

  занявший 1 место в  муниципальном конкурсе

"САМЫЙ ЗДОРОВЫЙ КЛАСС"

МОЛОДЦЫ!

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

 

Дашу Р. - 19 апреля

Олесю В. - 25 апреля

19 ноября 2015 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

команду 8б класса

"Последователи Фемиды"

  занявшую 1 место в конкурсе по праву

"Знаешь ли ты свои права?""

МОЛОДЦЫ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

Андрея Д. - 2 ноября

Александру О. -

                       6 ноября

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

Лизу К. - 2 октября

Сергея Ц. - 18 октября

Балабонина Г. -

                   30 октября

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

Евгения И. - 5 августа

Ксению Ш. -

                     15 августа

Даниила А. -

                   31 августа

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

Дарью И. - 6 июля

Даниила С. - 9 июля

Ксению Ч. - 17 июля

Ивана Л. - 27 июля

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

 

Юлю А. - 6 июня

Лизу Д. - 6 июня

Андрея В. - 10 июня

Петю Ш. - 27 июня

     2014-2015 учебный год

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С днём рождения!

 

Диму Г. - 16 мая

Никиту М. - 20 мая

Алину Х. - 21 мая

25 ноября 2014 г. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  ПОБЕДИТЕЛЯ  конкурса

"Минута славы"

Чанышеву Ксению

23 ноября 2014 г. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Призёра Российской осенней олимпиады по русскому языку

II  место

Зиборову Елизавету

 

15 ноября 2014 г. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Призёра Российского открытого конкурса головоломок

"Судоку"

II  место

Штанько Пётр

26 октября  2014 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Призёров Российской олимпиады по математике

Цуприй Сергея -

II место

Дубинкину Лизу -

III место

Ошарину Светлану -
III место

МОЛОДЦЫ!

 

18 октября  2014 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Иванову Дарью -

  Призёра  общешкольного конкурса чтецов "Люблю Отчизну я...", посвященного 200-летию со дня рождения

М.Ю. Лермонтова

16 октября  2014 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Победителя Российского открытого конкурса по математике

""Крестики-нолики"

I  место

Цуприй Сергей

15 октября - Всероссийский день поэзии М.Ю. Лермонтова

С Днём учителя!

5 октября  2014 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Победителей и призёров Российского открытого конкурса по английскому языку

"Шрек"

I  место

Дубинкина Елизавета

Рухлова Дарья

Цуприй Сергей

II  место

Иванова Дарья Храпунова Алина

МОЛОДЦЫ!!!


30 сентября  2014г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

класс, занявший

I место

в общешкольном осеннем кроссе

I место

 в конкурсе листовок

"От значка ГТО к олимпийской медали"

ТАК ДЕРЖАТЬ!


29 сентября  2014г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

класс, занявший

II место в общешкольной акции  "Вторая жизнь бумаги" среди  5-8-х классов!

В личном зачете

среди учащихся 1-11-х классов:

2 место - Дубинкина Лиза

Результаты в классе:

1 место - Дубинкина Лиза 

2 место - Зиборова Лиза

3 место - Лемешев Иван

Всем ребятам, принявшим участие в акции, объявляется БЛАГОДАРНОСТЬ!

26 сентября  2014г. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

учащихся 7б класса

Антипенко В., Храпунову А.,Клюеву Е., Лемешева И., Рухлову Д., Дорш А. -

членов детского объединения "ПАРУС" -

ПОБЕДИТЕЛЯ 

в номинации

"СВОБОДНАЯ ТЕМА"

районного фотокросса

"ОБЪЕКТИВная реальность"

23 сентября  2014г. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Команду 7б класса, занявшую II место в общешкольном конкурсе агитбригад по ПДД среди 5-7 классов!

17 сентября  2014г.


ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Рухлову Дарью , занявшую
III место  в общешкольном конкурсе листовок-обращений "Внимание, дети!"



15 сентября  2014 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Победителей и призёров Российского открытого конкурса 

"Устный счёт"

I  место

Абелян Погос

Дубинкина Елизавета

Зиборова Елизавета

Клюева Елизавета

Рухлова Дарья

Цуприй Сергей

Штанько Пётр

II  место

Балабонин Глеб Дубовиченко Катя

Лемешев Иван

МОЛОДЦЫ!!!

 

15 сентября  2014 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Сборную команду класса, занявшую

I место

в общешкольных соревнованиях  на

Дне здоровья

среди 7-8-х классов!

I место

в общешкольном конкурсе плакатов

"От значка ГТО к олимпийской медали!"


МОЛОДЦЫ!!!

 

11 сентября  2014 г. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Победителей и призёров Российского открытого конкурса 

"Пословицы и поговорки"

I  место

Зиборова Елизавета

Дубовиченко Катя

Лемешев Иван

Серякин Даниил

Чанышева Ксения

Штанько Пётр

II  место

Анциферова Юля

Антипенко Лера

Дорш Андрей

Дубинкина Лиза

Рухлова Дарья

Храпунова Алина

Цуприй Сергей

III  место

Клюева Елизавета

МОЛОДЦЫ!!!

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  6б класс с уверенной ПОБЕДОЙ  I  место

в смотре-конкурсе строя и песни среди  обучающихся

5-8-х классов!

МОЛОДЦЫ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Иванову Дарью, занявшую I место

в муниципальном фестивале 

"Весна Победы"

МОЛОДЕЦ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Призёров Международного конкурса-игры по физической культуре "Орлёнок"

II  место

Зиборова Елизавета

Балабонин Глеб

III  место

Шубникова Ксения

МОЛОДЦЫ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Сборную команду

6б класса, занявшую III место в финале муниципального интеллектуального марафона

"СОЗВЕЗДИЕ"!

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
6б класс, занявший
I место в военно-спортивной игре "Зарница"
среди 5-6-х классов!
МОЛОДЦЫ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Победителей и призёров I тура
муниципального интеллектуального марафона

"СОЗВЕЗДИЕ"!

 I место

по литературе

Рухлова Дарья

Дубинкина Елизавета

III место

по математике

Анциферова Юлия

Ошарина Светлана

III место

по русскому языку

Зиборова Елизавета

Храпунова Алина

III место

по естествознанию

Лемешев Иван

ПОЗДРАЛЯЕМ

сборную команду

6б класса с выходом

в финал!!!

МОЛОДЦЫ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Храпунову А., Антипенко В., Ведищеву О., занявших
III место в городских соревнованиях по пионерболу в составе сборной команды школы!
МОЛОДЦЫ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
6б класс, занявший
II место в конкурсе  инсценированной солдатской песни "На привале"

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  Дубовиченко Екатерину
Иванову Дарью

Зиборову Елизавету

Призёров общешкольного конкурса чтецов "Солдаты России", посвященного

защитникам Отечества  

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Иванову Дарью - Призёра общешкольного конкурса "Живая классика - 2014"  в рамках Всероссийской акции

 

8 февраля - День юного героя-антифашиста

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Чанышеву Ксению

со званием Дипломанта

I степени муниципального конкурса английской песни

 

27 января День воинской славы России -70-я годовщина снятия блокады города Ленинграда

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Зиборову Елизавету, занявшую II  место в международном конкурсе-игре по музыке "Аккорд"

МОЛОДЕЦ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Победителей конкурса "Школьное Евровидение -2014"

I место - Чанышева Ксения

II место - Хор 6б класса

III место - Цуприй Сергей

Супер! Молодцы!

Так держать!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

6б класс, занявший

II место в конкурсе  новогодних открыток


III место в конкурсе "Белоснежное чудо"

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Победителей конкурса английской песни

I место - Чанышева Ксения

II место - Цуприй Сергей

«Приз зрительских симпатий» - Зиборова Елизавета

Супер! Молодцы!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

6б класс, занявший

II место в конкурсе коллажей

«Милой мамочке букет»

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Чанышеву Ксению - Победителя конкурса ИНУТА СЛАВЫ"

Дубинкину Елизавету, Лемешева Ивана - Призёров конкурса "МИНУТА СЛАВЫ"

МОЛОДЦЫ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

6б класс, занявший

I место в областном конкурсе социальной рекламы (видеоролик).


I место в конкурсе Театр здоровья "Физкульт-привет, Олимпиада!" среди

6-х классов!

МОЛОДЦЫ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

6б класс, занявший

II место в соревнованиях на Дне здоровья "Молодежь выбирает ЗОЖ!"

 

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Иванову Дарью - Призёра городской олимпиады по ИЗО!

ВСЕ МОЛОДЦЫ!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Ведищеву Олесю  со званием  

"Мисс Покровская Осень - 2013!"

СУПЕР! МОЛОДЕЦ!!!

 

Дубовиченко Екатерину - I место

 Иванову

Дарью - I место

в конкурсе чтецов "Пою мое Отечество"

класс, занявший

I место в общешкольном осеннем кроссе среди  6-х классов!

Личное первенство

I  место - Балабонин Глеб

III место - Шубникова Ксения

МОЛОДЦЫ!

Pages to the People